Seguimos filmando

Compra y venta de invernada online, sin movimiento de la hacienda hasta cerrar la operación.

Quienes Somos

Somos una firma creada por Fernando Krongold, Benjamin y Jorge Herrero en la provincia de Corrientes con base en Mercedes y Goya que surge a raiz del trabajo conjunto ganadero dando lugar primero a nuestros remates de hacienda para luego diversificarse a otras areas de la industria en la region.

Apostamos al trabajo conjunto, agil, integral y versatil.

Ver Lotes

8° Remate HK Agro SRL
Goya - Corrientes

CONTACTO

Justo Benjamín Herrero

Celular 3773627491
benjamin@herrerohnos.com.ar

Jorge Herrero

Celular 3773 449893
jorge@herrerohnos.com.ar

Lic. Fernando Kronhold

MP: 423
Celular (11) 49356066

10 + 15 =

Oficinas

Chacabuco 446 – Mercedes, Corrientes.
Teléfono: 03773 – 422261

Gerencia

Agustina Herrero
Celular 1160389029
agustina@herrerohnos.com.ar

Sector Operativo

Cynthia Gauto
Celular 3773529550
cynthia@herrerohnos.com.ar

Soledad Barrios
Celular 3773506740
soledad@herrerohnos.com.ar

Facturación

Dayana Saucedo
Celular 3773463867
dayana@herrerohnos.com.ar

Logística

Jesus Francísco Hid Semhan
Celular 3773-468701

Fernando Godoy
Celular 3772- 457837